Соловьев Алексей Евгеньевич

О понимании текста в пространстве дистанционного образования

Соловьев А. Е. О понимании текста в пространстве дистанционного образования // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2008. Вып. 2 (9). С. 114-120.

Эту статью можно считать предварительной заявкой для начала глубокого осмысления обозначенной автором большой темы. «Понять текст значит не просто пересказать его, не только отложить в памяти усвоенный материал по теме. Это включает в себя нечто большее, связанное с проживанием и творческим переосмыслением, раскрывающим творческий потенциал личности слушателя в создании им «новых текстов». Исследование проблемы встречи читателя и текста, напрямую связанной с процессом обучения и, в частности, в пространстве дистанционного обучения, представляет собой непознанный пока материк для ученого.

Соловьев Алексей Евгеньевич