Меланина Татьяна Владимировна

Меланина Т. В. О возможности адаптации учебного процесса к образовательным запросам учащегося при дистанционном обучении // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2008. Вып. 2 (9). С. 105-113.

Проблема адаптации учебного процесса к образовательным запросам учащихся подразумевает работу по двум направлениям: поиск способов выявления образовательных запросов учащихся и определение возможных путей адаптации образовательной программы. Заявленная в заголовке статьи проблема обусловлена общими особенностями дистанционного обучения и особенностями дистанционного обучения на факультете дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Меланина Татьяна Владимировна