Гладких Любовь Петровна

Гладких Л. П. Психолого-педагогические обоснования изучения основ православной культуры в дошкольных образовательных учреждениях // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2007. Вып. 2 (5). С. 52-65.

Обращаясь к проблеме современного состояния духовно-нравственного воспитания детей, автор обращает наше внимание на то, что формирование личности ребенка должно начинаться с самого раннего возраста. Духовно-нравственное воспитание обеспечивает формирование целостной личности человека и предполагает формирование ее конструктивных отношений с миром, людьми и собой, а потому, считает автор, первое, что необходимо сделать в педагогическом образовании в настоящее время, это ввести в образовательные учреждения, начиная с дошкольных, полноценный курс основ православной культуры.

Гладких Любовь Петровна