Меньшиков Владимир Михайлович

Зачем изучать религию в общеобразовательной школе

Меньшиков В. М. Зачем изучать религию в общеобразовательной школе // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2011. Вып. 4 (23). С. 37-45.

В статье рассматриваются вопросы необходимости изучения религиозной культуры в современной российской школе с позиций духовно-нравственного развития человека и доказывается, что религиозная культура столь же необходима для полноценного духовно-нравственного развития человека, как наука — для интеллектуального, а искусство — для эстетического.

духовно-нравственное развитие человека, духовно-нравственное воспитание человека, содержание воспитания, содержание духовно-нравственного воспитания, православная культура как основа содержания духовно-нравственного воспитания, социально-педагогические а

Меньшиков Владимир Михайлович