Стакина Юлия Михайловна; Шангина Ольга Владимировна

Шангина О. В. Сравнительный анализ психологического конструкта «жизнестойкость» у студентов православного и светских вузов // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2011. Вып. 2 (21). С. 114-127.

В данной статье рассматривается личностная переменная успешного совладания со стрессом — «hardiness» («жизнестойкость», авторы термина Сьюзен Кобейса и Сальваторе Мадди, автор русскоязычной версии термина — Д. А. Леонтьев). В работе представлены результаты сравнительного исследования жизнестойкости у студентов православного и светских вузов.

жизнестойкость, религиозность, религиозная принадлежность, личностные установки, убеждения

Стакина Юлия Михайловна

Шангина Ольга Владимировна