Басов Николай Федорович

Басов Н. Ф. Деятельность Православной Церкви по призрению нуждающихся в Костромской губернии конца XIX-начала XX вв. // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2010. Вып. 2 (17). С. 96-104.

В статье характеризуется содержание и формы деятельности Православной Церкви по борьбе с нищетой и бедностью в Костромской губернии (конец XIX —начало XX в.). Особое внимание уделено характеристике православных братств, попечительств и т. д.

Православная Церковь, призрение нуждающихся, церковно-приходские школы, благотворительная помощь, православные братства, духовная семинария, епархиальное училище, церковно-приходские попечительства

Басов Николай Федорович