Горбич Ольга Ивановна

Горбич О. И. Художественные произведения как основа учебного диалога и духовно-нравственного воспитания школьников // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2005. Вып. 1. С. 89-102.

В наше время происходит активный поиск средств углубления и расширения образовательного пространства. И здесь на первое место выходят проблемы ценностной, духовной ориентации учащихся. В статье рассматривается проблема совершенствования духовной культуры человека через формирование его отношения к родному языку, литературе. Дается также разработка урока по картине художника И.Н. Крамского «Христос в пустыне».

Горбич Ольга Ивановна