Смолякова Инна Николаевна

Смолякова И. Н. Письма священномученика Вениамина, митрополита Петроградcкого, святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея России (вступ. ст., публ. и примеч.) // Вестник ПСТГУ. Серия II: История. История Русской Православной Церкви. 2014. Вып. 6 (61). С. 131-146.

DOI: 10.15382/sturII201461.131-146

Данная публикация предлагает неизвестные ранее письма священномученика Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского, адресованные Московскому митрополиту, а затем Святейшему Патриарху Тихону в сентябре 1917 г. — июле 1918 г. В письмах поднимаются актуальные вопросы церковной жизни в революционную эпоху

Петроградская епархия, Петроградская контора Св. Синода, Александро-Невская Лавра, Александро-Невское братство, Совет Народных Комиссаров, епископ Прокопий (Титов), епископ Геннадий (Туберозов), епископ Амвросий (Либин).

Смолякова Инна Николаевна