Хангиреев Илья Александрович

Самаритяне — новая парадигма библейских исследований? — Рец. на кн.: Yahwistic Diversity and the Hebrew Bible. Tracing Perspectives of Group Identity from Judah, Samaria, and the Diaspora in Biblical Traditions / B. Hensel, D. Nocquet, B. Adamczewski, eds. Tübingen: Mohr Siebeck, 2020 (Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe; Bd. 120). VIII, 337 s.

Хангиреев И. А. Самаритяне — новая парадигма библейских исследований? // Вестник ПСТГУ. Серия I: Богословие. Философия. Религиоведение. 2022. Вып. 99. С. 131-135. — Рец. на кн.: Yahwistic Diversity and the Hebrew Bible. Tracing Perspectives of Group Identity from Judah, Samaria, and the Diaspora in Biblical Traditions / B. Hensel, D. Nocquet, B. Adamczewski, eds. Tübingen: Mohr Siebeck, 2020 (Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe; Bd. 120). VIII, 337 s.

Хангиреев Илья Александрович

Место работы: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет; Российская Федерация, 127051, г. Москва, Лихов пер., д. 6, стр. 1;
Должность: начальник научно-административного отдела Богословского факультета;
ORCID: 0000-0001-9590-9046;
Электронный адрес: khangireev@gmail.com.

Благодарности

Материал подготовлен в рамках научного проекта «Документальная гипотеза в контексте современных теорий происхождения Пятикнижия», поддерживаемого Фондом развития ПСТГУ.