Воробьев Владимир Николаевич, протоиерей

Вступительное слово

Воробьев В. Н. Вступительное слово // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2006. Вып. 3. С. 7-19.

В этом выпуске «Вестника ПСТГУ» серии «Педагогика. Психология» публикуются материалы конференции «Проблемы религиозного образования в высшей школе в свете ее реформирования», проходившей в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в рамках XIV Международных Образовательных Рождественских чтений. В докладах участников конференции обсуждалась судьба высшей школы и те проблемы, которые возникают в ходе ее реформирования. В своем вступительном слове, открывшем конференцию, ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев обозначил наиболее важные аспекты реформы религиозного образования в высшей школе: этика, право, законотворчество, конфессиональность и др., требующие внимательного и глубокого осмысления.

Воробьев Владимир Николаевич, протоиерей