Никитченков Алексей Юрьевич

Никитченков А. Ю. Концептуальные основы изучения фольклора в системе филологической и методической подготовки педагогов начальной школы // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2012. Вып. 3 (26). С. 68-82.

В статье раскрываются концептуальные основы профессиональной подготовки педагогов начальной школы в области теории и практики преподавания фольклора. Всестороннее теоретическое и методическое обоснование проблемы позволяет придать процессу изучения фольклора в вузе целенаправленный и системный характер, обеспечивает его наиболее эффективную включенность в структуру современной уровневой подготовки педагогических кадров.

фольклор, педагогика и методика начального образования, профессиональное образование, филологическая и методическая подготовка педагогов начальной школы

Никитченков Алексей Юрьевич