Мумриков Олег Александрович, протоиерей

Мумриков О. А. Наука о жизни в старшей школе: концепции развития органического мира в христианском осмыслении // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2012. Вып. 3 (26). С. 18-34.

Происхождение и развитие жизни — одна из самых сложных в мировоззренческом плане тем школьного курса биологии. Можно ли совместить содержание стандартной школьной программы и учебников по биологии с православным взглядом на мир без ущерба для содержательной стороны курса, христианской совести преподавателя и учащихся? Как обрести на уроках единство науки и православного богословия? О чем должен знать преподаватель биологических дисциплин? Этим вопросам посвящена данная статья, продолжающая серию публикаций в предыдущих выпусках Вестника ПСТГУ.

апологетика, биология, естествознание, жизнь, наука и вера, творение, эволюция

Мумриков Олег Александрович, протоиерей