Никитченков Алексей Юрьевич

Никитченков А. Ю. Система взаимосвязей в структуре подготовки педагогов начального образования по теории и методике преподавания фольклора // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2012. Вып. 2 (25). С. 42-54.

Овладение теорией и методикой преподавания фольклора является необходимым компонентом высшего профессионального образования педагога начальной школы. Подготовка учителя начальных классов по фольклору отвечает на запросы современной начальной школы, учитывает уровневую организацию современного высшего образования, имеет целостный характер. Целостность филологической и методической подготовки педагога начального образования по фольклору обеспечивается наличием системы взаимосвязей в структуре учебной работы студентов педагогических факультетов.

начальное образование, высшее образование, педагогическое образование, филологическая и методическая подготовка учителя, фольклор

Никитченков Алексей Юрьевич