Качала Татьяна Вадимовна

Качала Т. В. Приходские образовательные учреждения для взрослых как одна из форм церковной социально-педагогической деятельности // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2011. Вып. 3 (22). С. 95-104.

В последние годы активно развивается просветительская деятельность церковных организаций среди взрослого населения нашей страны. На православных приходах открываются воскресные школы, катехизаторские курсы и другие образовательные учреждения для взрослых. Автором статьи была изучена и проанализирована деятельность 90 приходских образовательных структур для взрослых в Москве. В статье приводится об общенный анализ образовательных учреждений для взрослых на православных приходах, дается их классификация. На примере воскресно-церковно-приходской школы прихода московского храма пророка Божия Илии, что в Обыденском переулке, рассматриваются особенности и перспективы деятельности воскресных школ для взрослых.

приходские образовательные учреждения для взрослых, катехизация, воцерковление, воскресные школы, воскресно-церковно-приходская школа, курс «Практическая литургика»

Качала Татьяна Вадимовна