Мумриков Олег Александрович, протоиерей

Предстояние в тайне: наука о жизни в старшей школе

Мумриков О. А. Предстояние в тайне: наука о жизни в старшей школе // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2011. Вып. 3 (22). С. 30-43.

Сущность и происхождение жизни — одна из самых сложных в мировоззренческом плане тем школьного курса биологии. Можно ли совместить содержание стандартной школьной программы и учебников по биологии с православным взглядом на мир без ущерба для содержательной стороны курса, христианской совести преподавателя и учащихся? Как обрести на уроках единство науки и православного богословия? О чем должен знать преподаватель биологических дисциплин? Этим вопросам посвящена данная публикация.

абиогенез, апологетика, биология, естествознание, жизнь, наука и вера, творение, эволюция

Мумриков Олег Александрович, протоиерей