Якушкина Марина Сергеевна

Значение традиций использования куклы для развития личности ребенка и взрослого

Якушкина М. С. Значение традиций использования куклы для развития личности ребенка и взрослого // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2011. Вып. 2 (21). С. 39-46.

В статье анализируются воспитательный потенциал партнерства музея и образовательного учреждения, условия воспитания самостоятельности детей на территории музея с помощью музейных предметов, расположенных в экспозиции, а также формирование детско-взрослых сообществ детей, родителей, педагогов как групповых субъектов воспитательного пространства музея, образовательного учреждения или иной территории.

воспитание, самостоятельность, самостоятельная работа с куклой, социализация ребенка, возрастной подход, детско-взрослые сообщества, музейная среда, интеграция воспитательного потенциала музейных предметов, воспитательное пространство, развитие личности

Якушкина Марина Сергеевна