Никитченков Алексей Юрьевич

Русский фольклор в системе подготовки магистров педагогики

Никитченков А. Ю. Русский фольклор в системе подготовки магистров педагогики // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2011. Вып. 1 (20). С. 59-70.

Русский фольклор и методика его литературного чтения в начальной школе — один из важных аспектов профессиональной подготовки магистров педагогики по программе «Начальное образование». Выработка у магистрантов профессиональных компетенций, направленных на научно-исследовательскую и педагогическую деятельность в области устно-поэтических текстов, позволит учителю находить наиболее целесообразные пути организации литературного чтения в начальной школе.

магистр педагогики, начальное образование, литературное образование учителей начальных классов, литературное чтение в начальной школе, русский фольклор

Никитченков Алексей Юрьевич