Качала Татьяна Вадимовна

Качала Т. В. Использование веб-сайтов в организации просветительской деятельности православных приходов // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2010. Вып. 2 (17). С. 77-81.

Просветительская деятельность —одна из первостепенных задач Русской Православной Церкви на современном этапе, для решения которой используются современные информационные технологии, в том числе и Интернет. Многие церковные приходы (особенно в крупных городах) стремятся открыть собственные сайты для активизации приходской жизни церковных общин. В статье дается краткая характеристика приходских электронных ресурсов г. Москвы, анализируется эффективность использования веб-сайтов православных храмов в организации просветительской деятельности, подробно рассмотрены вопросы размещения информации о воскресных школах в соответствующих разделах приходских сайтов.

сайт приходской общины, просветительская деятельность православных приходов, воскресная школа, библиотечная деятельность, приходские музеи

Качала Татьяна Вадимовна