Малыхина Любовь Борисовна

Малыхина Л. Б. Проблемы управления качеством образования в учреждении дополнительного образования детей // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2009. Вып. 2 (13). С. 88-96.

В статье выявлены и обоснованы проблемные вопросы управления качеством образования в учреждении дополнительного образования детей (УДОД). Автор выявляет противоречие между объективной необходимостью формирования эффективной системы управления качеством образования и недостаточной разработанностью этой проблемы в теории и практике дополнительного образования детей. Разрешение противоречия — в разработке и реализации модели управления качеством образования в УДОД.

учреждение дополнительного образования детей (УДОД), управление качеством дополнительного образования, мониторинг качества дополнительного образования, дополнительная образовательная программа, критерии эффективности образовательной программы.

Малыхина Любовь Борисовна