Скляров Олег Николаевич

Скляров О. Н. Соотношение духовной темы и духовной сути в детской словесности (На материале двух книг Н.Блохина) // Вестник ПСТГУ. Серия IV: Педагогика. Психология. 2005. Вып. 1. С. 75-88.

Статья посвящена актуальным проблемам духовного воспитания средствами художественной словесности. Основу статьи составляет рецензия на две книги православного детского писателя Николая Блохина. Одним из способов постижения их духовной проблематики является в статье анализ эстетического качества рецензируемых материалов. Раскрывая сюжет и художественные особенности данных произведений, автор статьи приходит к ряду обобщений общепедагогического характера.

Скляров Олег Николаевич