Петров Станислав Геннадьевич

Петров С. Г. Пребывание архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого) в Новосибирске (свидетельство очевидца) // Вестник ПСТГУ. Серия II: История. История Русской Православной Церкви. 2011. Вып. 3 (40). С. 117-132.

Ниже приводятся имеющиеся в исторических источниках и литературе сведения о пребывании архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), видного иерарха Русской Православной Церкви и выдающегося хирурга ХХ в., в сибирской столице в 1943 г. Публикуется мемуарный очерк доктора медицины П. Т. Приходько, очевидца происходивших событий.

архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий), Русская Православная Церковь, Новосибирск, медицина, хирург

Петров Станислав Геннадьевич